
功能正在努力建设中
知道了
涉密项目电子采购平台(国 M-e采)支持涉密单独项目全流程电子采购及在线信息管理,支持工程涉密定点采购和见证服务线上办理。
《平台运行通知》请点击 https://www.zycg.gov.cn/freecms/site/zygjjgzfcgzx/gzdt/info/2021/449062.html
知道了
清华大学同源大厦9—12F室内装修工程施工采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG230137
2.项目名称:清华大学同源大厦9—12F室内装修工程施工采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:450.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京银河嘉信工程设计有限公司 | 符合性审查未通过:未按照招标文件要求签字或盖章;未按照招标文件要求提供政府强制采购产品的品目编码及名称;未按照招标文件要求提供有效的注册建造师证书。 | 第二部分 8、响应人应提交的商务文件; 17、节能环保有关政策 ;4、响应人应具备的特殊要求。 |
2 | 北京德恩建设工程有限公司 | 符合性审查未通过:提供的便器产品证书编号与证明文件证书编号不一致。 | 第二部分 17、节能环保有关政策。 |
3 | 中尊建设(北京)有限公司 | 符合性审查未通过:未按照招标文件要求提供政府强制采购产品的品目编码及名称。 | 第二部分 17、政府强制采购产品的品目编码及名称。 |
4 | 北京清尚建筑装饰工程有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的注册建造师证书扫描件。 | 第二部分 4、响应人应具备的特殊要求。 |
5 | 北京宏阳建设工程有限公司 | 符合性审查未通过:未按照招标文件要求提供政府强制采购产品的品目编码及名称。 | 第二部分 17、节能环保有关政策。 |
6 | 欣洲建设(北京)有限公司 | 符合性审查未通过:未按照招标文件要求提供有效的注册建造师证书;未按照招标文件要求提供政府强制采购产品的品目编码及名称;响应函未按照招标文件要求签字或盖章。 | 第二部分 4、响应人应具备的特殊要求;17、节能环保有关政策。 |
7 | 北京北方世纪建筑装饰工程有限公司 | 符合性审查未通过:未按照招标文件要求提供政府强制采购产品的品目编码及名称为:1.A060806 水嘴;2.A060805 便器 的相关证明文件。 | 第二部分 17、环保有关政策。 |
8 | 北京东洲致胜建筑装饰工程有限公司 | 符合性审查未通过:响应函未按照招标文件要求签字或盖章;未提供建造师有效的安全生产考核合格证书(B本);未按照招标文件要求提供政府强制采购产品的品目编码及名称。 | 第二部分 8、响应人应提交的商务文件;4、响应人应具备的特殊要求;17、节能环保有关政策。 |
9 | 北京华开建筑装饰工程有限公司 | 符合性审查未通过:法定代表人授权委托书不符合招标文件要求,法定代表人签字与提供的证明文件不一致。 | 第二部分 8、响应人应提交的商务文件。 |
10 | 北京鑫洪融建筑工程有限公司 | 符合性审查未通过:响应函暂列金数额与招标文件不符合。 | 第二部分 3、最高限价(控制价)。 |
供应商名称: 北京楚海力建筑装饰工程有限公司
供应商地址: 北京市大兴区旧宫镇关帝庙路49号
中标(成交)金额: 人民币423.880000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京楚海力建筑装饰工程有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 清华大学同源大厦9—12F室内装修工程施工采购项目 | 同源大厦9—12F房间、公共走廊及电梯厅进行装修,满足职工及研究生住宿功能要求,装修建筑面积约4444.45㎡,含拆除工程、装饰工程、电气工程、给排水工程等。 | 120日历天 | 钱雪峰 | 执业资格证书编号:0217611 注册证书编号:京1142009201003732 安全生产考核合格证书(B本)编号:京建安B(2015)0108485 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
耿德祥,张建东,唐贺亮,陈伟,刘建龙(组长),赵林萍,刘建明
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:清华大学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区清华园
联系方式:010-62796988
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2023年4月12日
请关注相关链接内是否有更正公告